» » » » «Рождественское чудо»: в педуниверситете состоялось новогоднее представление

«Рождественское чудо»: в педуниверситете состоялось новогоднее представление

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

20 декабря у студентов, преподавателей и сотрудников АлтГПУ была возможность окунуться в сказку и почувствовать приближение главного зимнего праздника – в этот день в педуниверситете состоялось новогоднее представление «Рождественское чудо». Институт психологии и педагогики и творческое объединение студентов «МОЛОДЁЖка» дарили зрителям праздничное настроение.

Брат и сестра – Миша и Света –  нетерпением ждут Нового года, а особенно подарков и сюрпризов. Согласитесь, всем интересно, где родители прячут их от детей. Любопытство приводит Мишу и Свету в другое измерение. В нём много коварных мошенников, а брат и сестра ещё не подозревают, какие опасности их ждут. Фальшивая игра «Орёл и решка» решает судьбу героев: Света оказывается во дворце Снежной Королевы – брат и сестра разлучены.

У снеговика по имени Снежок тоже беда. Он проиграл мошеннику свою морковку. Что объединяет героев? Поиск заветного счастья! У каждого персонажа свои ценности: для снеговика вся жизнь заключена в морковке, а мальчику обязательно нужно спасти сестру.

Сменяются декорации, и на сцене появляется Снежная Королева – капризная, властная, жестокая героиня. В неё безответно влюблён главный мошенник, но героине чужды такие светлые чувства. Долгий путь во дворец Снежной Королевы напрасен? Света никогда не вернётся домой, а Снежок не получит морковку? Взгляните на календарь – скоро Новый год! А значит, в мире есть место чудесам. В финале сказки каждый герой находит то, что когда-то потерял.

Новый год – это сказка, и у каждого она своя. Давайте верить в чудо, и оно обязательно случится!

Текст Александры Визгалёвой, фото Виктории Барыкиной

студенческий медиацентр «ZOOM»