» » » » Одна песня, одна победа, одна память: в АлтГПУ прошёл концерт, посвященный Дню Победы

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

26 апреля на главной сцене АлтГПУ прошёл концерт «Память», посвященный Дню Победы. Его организатором выступили творческое объединение студентов «МОЛОДЁЖка».
«Никто не забыт, ничто не забыто» – этими слова открыли программу и звучали лейтмотивом на протяжении всего концерта.

Танцы и песни военных лет подарили творческие студенты АлтГПУ своим зрителям в преддверии Дня Победы. Девушки из студии классического танца «Вдохновение» задали настроение номерам – тревога и щемящая тоска наполнили сердце каждого присутствующего в зале. Все выступления были проникнуты сильной идеей – идеей памяти о павших в Великой Отечественной войне. Они уходили, чтобы остаться на поле боя, чтобы остаться в следующих поколениях.

Но не только грустными нотами были наполнены выступления: песни и танцы рассказывали о том, как жили солдаты в минуты между боями, и как их ждали и верили в лучшее матери, жёны и дети.

Минутой молчания преподаватели, сотрудники и студенты вуза почтили память миллионов погибших в той страшной войне.

Завершился концерт строчками легендарной песни «День победы», которую зрители встретили стоя и со слезами на глазах. Одна песня. Одна победа. Одна память.

Фотоальбом концерта в официальной группе АлтГПУ ВКонтакте.

Текст Виктории Антиповой, фото Натальи Алымовой

студенческий медиацентр «ZOOM»