» » » » Конкурс вокального мастерства «Я пою» прошёл в АлтГПУ

Конкурс вокального мастерства «Я пою» прошёл в АлтГПУ

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

Яркие эмоции, завораживающие улыбки, буйство красок, и, самое главное, красивые юные звонкие голоса. Все это можно сказать о конкурсе вокалистов «Я пою», который прошел в стенах педагогического университета. Более 30 человек, студентов разных факультетов и институтов, продемонстрировали свой талант на главной сцене вуза.

Оценивали голоса конкурсантов профессионалы своего дела: режиссер АлтГПУ Н.С. Коробкова, певица Яна Филиппова, музыкант Илья Усатюк, преподаватель сольного пения Алтайского краевого колледжа культуры и искусств Ю.В. Устюжанина.

Вокалисты состязались в 5 номинациях: «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Авторская песня», «Академический вокал», «Рэп-исполнение», «Эстрадный вокал (малые формы)».

Открыли песенный конкурс вокальная группа «8 марта» и студия современной хореографии «Психея». А дальше творческие номера и исполнители сменяли друг друга. В течение трёх часов зрители наслаждались красивыми голосами. В этом году конкурсанты выбрали разную тематику для своего выступления, например, Валерия Карташова исполнила трогательную песню «Баллада о матери».

До последнего момента жюри сохранило главную интригу вечера: кто же станет победителем вокального конкурса «Я пою»?

Места в номинациях распределились следующим образом.

Номинация «Эстрадный вокал»:

лауреат 1 степени Анастасия Болотина
лауреат 2 степени Александра Бабурина
лауреат  3 степени Артем Хамзин

номинация «Народный вокал»:

лауреат 1 степени Светлана Малышевская

лауреат 2 степени Анастасия Алейникова

лауреат 3 степени Марина Решетникова

номинация «Авторская песня»:

лауреат 1 степени Татьяна Шибина

номинация «Академический вокал»

лауреат 3 степени Оксана Косова

номинация «Рэп-исполнение»:

лауреат 1 степени Сергей Кравец

лауреат 2 степени Александр Терещенко

номинация «Эстрадный вокал (малая форма)»:

лауреаты 1 степени Марина Ламтюгина, Ксения Часовникова и Анна Машкова

лауреаты 2 степени Амина Кученчирекова и Мария Петрова

лауреаты 3 степени Сергей Плетнев Ксения Часовникова

Специальный приз от жюри получила Полина Валецкая, сумевшая удивить всех исполнением песни «Штиль».

Победителем вокального конкурса «Я пою» стала Ксения Часовникова.  Она получила главный приз – запись и сведение песни в профессиональной студии «Black Point».

Яна Филиппова: «Я безумно рада видеть участников прошлого года. Приятно, что вы постоянно совершенствуете себя, занимая все более высокие позиции. Сегодня было сложно оценивать вас, так как многие находились почти на одном уровне. Вы показали высокий уровень исполнения и это приятно. На будущее дам совет: у каждого должно быть свое амплуа и не забывайте хорошо продумывать свой сценический образ».

Текст Александры Визгалёвой, фото Натальи Алымовой

студенческий медиацентр «ZOOM»