» » » » В АлтГПУ состоялось закрытие II российско-индийского молодёжного форума

В АлтГПУ состоялось закрытие II российско-индийского молодёжного форума

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

29 ноября в АлтГПУ состоялось закрытие II российско-индийского молодёжного форума. Итогом трёх дней, насыщенных знакомствами и встречами, двусторонними переговорами, диалоговыми площадками и экскурсиями, стало яркое и зрелищное закрытие форума. Удовлетворение от проделанной работы на форуме, уверенность в дальнейшем развитии отношений выразили проректор по воспитательной работе нашего университета Екатерина Викторовна Четошникова и директор по международному сотрудничеству организации «Международный форум БРИКС» Мохаммад Акил.

Со словами благодарности в адрес организаторов форума обратилась заместитель председателя Российского Союза Молодёжи Татьяна Игоревна Селиверсова: «От лица самой крупной молодёжной организации, Российского Союза Молодёжи, я поздравляю всех с закрытием второго российско-индийского форума. Мы очень долго шли к этому мероприятию. Наши индийские партнеры готовились к тому, чтобы собрать свою делегацию и направить их сюда, на Алтай. Этот форум положил отличное начало будущему российско-индийских отношений в их межрегиональном измерении. Уверена, что край и АлтГПУ, в частности, примет еще не одну индийскую делегацию – студентов, молодых предпринимателей, людей, которые будут приезжать и налаживать культурно-гуманитарное сотрудничество. Призываю всю активную молодёжь сохранять и преумножать традиции 70-летней дружбы между нашими странами».

Народные танцы, песни на языке международного общения и два триколора стали символами единения на закрытии форума. На сцене благодаря студентам алтайских вузов – АлтГПУ и АлтГТУ им. И,И. Ползунова, а также творческим коллективам Барнаула слились два национальных колорита – индийского и русского. Это слияние ознаменовало собой начало большого и долгого пути дружбы между двумя государствами в области образования и молодёжной политики.

Полина Мананникова, студенческий пресс-центр