» » » » «Фейерверк национальных культур» – в АлтГПУ прошёл праздник, приуроченный к Дню народного единства

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

2 ноября в педагогическом университете прошел фестиваль «Фейерверк национальных культур», приуроченный к Дню народного единства.

Россия – многонациональная страна, в которой на протяжении нескольких веков живут, а главное дружат многие народы.

Открыли праздник вокалисты ВЭС «8 марта» песней, главные слова которой звучат так: «Мы все, мы – Вселенная». Действительно, все мы жители одной планеты, а значит, главное, что должно нас связывать – это дружба и взаимоуважение.

Национальные песни и танцы исполнили представители Туркменского землячества АлтГПУ и Центра казахского языка и культуры. «Своих детей люби, земля, мы вместе будем сильными» – эти строки как нельзя лучше характеризуют отношение друг к другу жителей нашей страны.

Творческими номерами зрителей радовали коллективы нашего вуза из творческого объединения «МОЛОДЕЖка», а также студенты-иностранцы из классического и медицинского университетов.

На территории России проживает более 190 народов. Рядом живут русские и татары, казахи и армяне, башкиры и белорусы… И пусть у нас разные традиции, это ничуть не мешает нам понимать друг друга, общаться, вместе учиться и трудиться на благо нашей страны.

Виктория Антипова