» » » » Праздник учителей отметили в Алтайском государственном педуниверситете

Праздник учителей отметили в Алтайском государственном педуниверситете

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

5 октября для альма-матер непросто день календаря. Это один из самых важных и главных праздников для всего педагогического сообщества. В этот день – День учителя –принято поздравлять тех, кто отдавал и отдаёт всего себя учительской профессии. Поэтому в АлтГПУ в этот день по традиции прошли мероприятия, на которых поздравляли и чествовали педагогов настоящих и будущих.

В конференц-зале главного корпуса педуниверситета прошло пятое торжественное открытие обновлённой Доски почёта. Из рук проректора по научной работе Н.А. Матвеевой ветераны педагогического труда, партнёры, преподаватели, студенты, выпускники и сотрудники вуза получили удостоверения о занесение на Доску почёта Алтайского государственного педагогического университета в благодарность за свой труд.  «Мне выпала сегодня огромная честь поздравлять вас от имени первого вуза Алтая с вашим профессиональным праздником, который заряжает на новые победы, который позволяет подвести некоторые итоги. В этот день в глазах своих воспитанников, их родителей, своих коллег вы видите благодарность и чувство поддержки. Пусть у вас будет много благодарных Желаю вам удачи во всех начинаниях!» – поздравила присутствующих в зале Наталья Александровна.

Особенная награда – юбилейная медаль Алтайского края – была вручена профессору Р.Г. Насонову. Итогом церемонии открытия обновлённой Доски почёта, которая целый год будет славить преподавателей и студентов АлтГПУ, стало исполнение гимна педагогического вуза.

Кроме того, 47 преподавателей и сотрудников университета за свой труд из рук проректора АлтГПУ по учебной работе А.В. Контева получили благодарственные письма и почётные грамоты.

Продолжением праздника стал концерт «Мелодии осени». Со сцены педагогический коллектив АлтГПУ и будущих учителей поздравляли творческие коллективы вуза и гости торжества – ансамбль народного танца «Ровесник», Барнаульский детский хор и музыкант Лев Шапиро. Со словами благодарности от лица нынешнего студенчества и выпускников разных лет в адрес педагогов обратились президент ОСО «Студенческий Альянс» Ксения Синяговская и Роман Юрьевич Морозов, выпускник ИФКиС, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия №80».

В этот осенний день в стенах педагогического вуза все без исключения подарили друг другу признательность и теплоту. Все ненадолго забыли о своих заботах и просто улыбнулись прекрасной поре – осени, которую каждый год вся страна встречает учительским праздником.

Полина Мананникова, студенческий пресс-центр