» » » » «Виват, первокурсники!» – в АлтГПУ прошло традиционное посвящение в студенты

«Виват, первокурсники!» – в АлтГПУ прошло традиционное посвящение в студенты

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

«Виват, первокурсники!» – именно с этой фразы, произнесенной ведущими с главной сцены педагогического 4 октября, «новобранцы» первого вуза на Алтае стали считаться полноправными членами большой студенческой семьи под названием «АлтГПУ». В этот день для более 800 первокурсников альма-матер прошло общевузовское посвящение в студенты.

По традиции одно из самых важных мероприятий для студентов 1 курса началось с исполнения гимна педвуза, приветственных и напутственных слов деканов и директоров всех учебных подразделений университета, а также поздравления ректората. «Дорогие друзья, вы стали частью нашего университета! В 2017 году вы сделали первый самостоятельный и важный шаг: выбрали свою профессию, свою дорогу на ближайшие несколько лет. Теперь вы должны понять только одно – каждую сессию тоже нужно делать выбор: как учиться и чем заниматься. Мы, в свою очередь, готовы делиться с вами нашими знаниями. Надеюсь, что вам здесь понравится учиться, как и вашим старшим товарищам-студентам», – обратился к первокурсникам проректор по учебной работе А.В. Контев.

Самым волнующим и торжественным моментом праздника стала передача старостам групп первокурсников двух важных в их студенческой жизни документов – студенческого билета и зачётной книжки. А потом вместе с артистами творческого объединения «МОЛОДЁЖка» АлтГПУ виновники торжества, зрители и гости отправились на поиски формулы идеального студента. Теперь «новобранцы» педуниверситета точно знают, что идеальный студент – тот, кто сочетает в себе ум, талант и целеустремленность.

Хочется верить, что все первокурсники 2017 года громко заявят о себе в стенах вуза и за его пределами, прославят родной университет и станут образцом для новых поколений студенческого братства.

Полина Мананникова, студенческий пресс-центр