» » » » С традиционной переклички первокурсников началась торжественная линейка в День Знаний

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза / Колонка ректора

С традиционной переклички первокурсников началась торжественная линейка в педагогическом университете в День Знаний. Молодо и бодро откликались «новобранцы» Первого вуза Алтая на призывы ведущего: «Приветствуем студентов института психологии и педагогики…». Ректор университета открыла линейку приветственными словами, обращенными в первую очередь к первокурсникам, а также ко всем студентам и преподавателям АлтГПУ. «Виват первокурсникам педагогического университета 2017 года!» – завершила свое поздравление Ирина Рудольфовна. «Vivat academia, Vivat professores!» – подхватили ее речь словами из Гаудеамуса вокалисты ансамбля «Каскад Блюз».

На линейке педагогического университета всегда много почетных высокопоставленных гостей. Особенно отрадно то, что многие из них – выпускники нашего вуза. Со словами напутствия к студентам обратились заместитель министра образования и науки Алтайского края, начальник отдела управления качеством образования Ольга Николаевна Бутенко, председатель комитета по бюджету и налогам Алтайского краевого законодательного собрания Владимир Николаевич Устинов, начальник главного управления МЧС России по Алтайскому краю, генерал-майор внутренней службы Игорь Николаевич Лисин, депутат Барнаульской городской думы, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Марина Владимировна Ермоленко, глава Железнодорожного района Михаил Николаевич Звягинцев.

Доброго пути и интересной студенческой жизни ребятам пожелали деканы и директора факультетов и институтов университета. Творческие подарки – как всегда яркие и вызывающие волну позитива – приготовили первокурсникам творческие коллективы: студия современного танца «Вива Данс» и вокальная студия «8 марта». Завершилась линейка гимном АлтГПУ.