» » » » Студенты АлтГПУ в числе победителей XXV Российской Студенческой весны

Студенты АлтГПУ в числе победителей XXV Российской Студенческой весны

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

С 15 по 20 мая прошло главное событие для творческой студенческой молодежи России –  юбилейная XXV Российская Студенческая весна (РСВ). Тысячи студентов со всех уголков нашей родины съехались в город-герой Тулу, чтобы продемонстрировать свои таланты в танце, вокале, музыке, театральном искусстве, оригинальном жанре и журналистике. Впервые в фестивале студенческого творчества приняли участие представители всех регионов России – 85 делегаций. Финал Студвесны прошел в Москве. Со сцены концертного зала Московского Кремля более 8-ми тысяч студентов приветствовала министр образования и науки РФ Ольга Юрьевна Васильева. А затем все участники вновь смогли пережить лучшие моменты истории Студвесны, увидев самые яркие и захватывающие номера победителей  прошлых лет.

В составе делегации Алтайского края на РСВ приехали студенты педагогического университета. Они приняли участие сразу в нескольких направлениях работы фестиваля, что доказывает тезис о том, что наши студенты талантливы во всем. Участники вокально-эстрадной студии «8 Марта» – Ксения Часовникова, Татьяна Москаленко, Ксения Дубская, Марина Ламтюгина, Мария Петрова и Артем Хамзин выступили в музыкальном направлении РСВ и внесли свой творческий вклад в региональную концертную программу Алтайского края. Ксения Часовникова, Ксения Дубская, Марина Ламтюгина также проявили себя в оригинальном жанре. Представительница коллектива народного танца «Фантазия» Екатерина Пчелинцева привезла на Студвесну хореографический номер «Испанский танец» и сыграла яркую актерскую роль в концертной программе.

Соревновательный уровень этой Студвесны был особенно высок – ведь это юбилейный фестиваль и каждый постарался проявить максимум мастерства и упорства. Войти в число призеров такого фестиваля – почетно вдвойне. И нашим ребятам это удалось. Театр пантомимы «Имени кого-нибудь»: Ксения Дубская, Марина Ламтюгина, Надежда Коробкова (АлтГПУ) и Василий Токмачев (АГАУ) стали Лауреатами II степени Российской Студенческой весны.