» » » » В АлтГПУ прошла творческая встреча представителей национальных диаспор, культурных центров и общественных организаций Алтайского края

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза
В АлтГПУ прошла творческая встреча представителей национальных диаспор, культурных центров и общественных организаций Алтайского края20 января в АлтГПУ прошла творческая встреча представителей национальных диаспор, культурных центров и общественных организаций Алтайского края с участием студентов. Встреча была посвящена теме национальных традиций празднования Рождества Христова, ведь на территории России проживает многонациональный и дружный народ.
С приветственным словом к участникам и зрителям обратилсямитрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Он поздравил гостей с Рождественскими праздниками, поблагодарил организаторов за встречу, которая объединила все нации. Со сцены педагогического университета в исполнении творческих коллективов звучали праздничные песни, стихотворения и колядки. Студенты Алтайского краевого колледжа культуры показали рождественский вертеп − традиционное рождественское представление.

Подобные встречи демонстрируют, что людей разных национальностей объединяет не только общее географическое место проживания, но и вера, надежда на лучшее.

Виктория Антипова, студенческий пресс-центр
В АлтГПУ прошла творческая встреча представителей национальных диаспор, культурных центров и общественных организаций Алтайского краяВ АлтГПУ прошла творческая встреча представителей национальных диаспор, культурных центров и общественных организаций Алтайского краяВ АлтГПУ прошла творческая встреча представителей национальных диаспор, культурных центров и общественных организаций Алтайского краяВ АлтГПУ прошла творческая встреча представителей национальных диаспор, культурных центров и общественных организаций Алтайского краяВ АлтГПУ прошла творческая встреча представителей национальных диаспор, культурных центров и общественных организаций Алтайского краяВ АлтГПУ прошла творческая встреча представителей национальных диаспор, культурных центров и общественных организаций Алтайского краяВ АлтГПУ прошла творческая встреча представителей национальных диаспор, культурных центров и общественных организаций Алтайского края