» » » » 28 мая состоялась премьера первого студенческого мюзикла «ФИЗИКИ И ЛИРИКИ», поставленного студентами педагогического университета

Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза
Мюзикл стал итогом кропотливой и сложной многомесячной работы студентов АлтГПУ, который они презентовали на сцене ДК г. Барнаула. В основе сюжета –  простая история, которая может произойти с каждым. Она не только о различиях в характерах главных героев – физиков и лириков, она о настоящих искренних чувствах, которые возникают между ними. Благодаря этому мюзикл интересен абсолютно всем – от детей до людей почтенного возраста.
В работе над проектом участвовали Лев Шапиро, автор песен и эксклюзивных музыкальных композиций, аранжировщик Эльдар Багиров и режиссер Надежда Коробкова. Все роли в музыкальном спектакле исполнили только студенты, без привлечения профессиональных артистов. В подготовке к мюзиклу были задействованы все творческие коллективы вуза.
Многие песни уже обрели самостоятельную жизнь на радио и в социальных сетях, а сами герои стали узнаваемыми не только среди студентов. Сильные голоса, яркая актерская игра, интересные хореографические постановки – так можно охарактеризовать то, что зрители увидели со сцены. Теперь у мюзикла новая задача – быть увиденным не только горожанами, но и жителями районов края.
Безусловно, команда спектакля одновременно и ждала, и боялась премьеры, ведь на вуз легла большая ответственность – реализовать беспрецедентный в крае проект. Но после оваций и финального аккорда стало понятно, что этот проект станет визитной карточкой университета.
Анна Князева

28 мая состоялась премьера первого студенческого мюзикла «ФИЗИКИ И ЛИРИКИ», поставленного студентами педагогического университета28 мая состоялась премьера первого студенческого мюзикла «ФИЗИКИ И ЛИРИКИ», поставленного студентами педагогического университета28 мая состоялась премьера первого студенческого мюзикла «ФИЗИКИ И ЛИРИКИ», поставленного студентами педагогического университета28 мая состоялась премьера первого студенческого мюзикла «ФИЗИКИ И ЛИРИКИ», поставленного студентами педагогического университета28 мая состоялась премьера первого студенческого мюзикла «ФИЗИКИ И ЛИРИКИ», поставленного студентами педагогического университета28 мая состоялась премьера первого студенческого мюзикла «ФИЗИКИ И ЛИРИКИ», поставленного студентами педагогического университета