Главная > Новости спортклуба / Новости жизни вуза > Самбисты педуниверситета стали победителями краевой Универсиады

Самбисты педуниверситета стали победителями краевой Универсиады

19 марта 2019. Разместил: Kabakova

В Барнауле 15-16 марта прошли соревнования по нашему российскому национальному виду единоборств – борьбе самбо. Соревнования прошли в рамках Универсиады вузов Алтайского края и Республики Алтай.

Студенты команды АлтГПУ, под руководством доцента кафедры спортивных игр Сергея Егоровича Харахордина, завоевав четыре первых, пять вторых и одно третье место в своих весовых категориях, уверенно стали первыми в общекомандном зачёте, второе место у команды БЮИ, третье у студентов медицинского университета.

Отметим, что наш вуз продолжает уверенно лидировать в комплексном зачёте Универсиады. На настоящий момент уже состоялись соревнования в девяти видах программы краевой Универсиады из 21.Как отмечает сайт «Алтайский спорт»: «Безоговорочное лидерство захватила сборная педуниверситета – студенты АлтГПУ в восьми видах спорта заняли первые места, и только в шахматах – второе».