Алтайский государственный педагогический университет

» » » » Страница 30

В Москве лицензирована волейбольная команда «Алтай-педакадемия»!

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Москве лицензирована волейбольная команда «Алтай-педакадемия»!В Москве успешное лицензирование прошла, хорошо известная болельщикам, женская волейбольная команда «Алтай». Отныне, на основе подписанного с АлтГПА договора о сотрудничестве, она будет носить название – «Алтай-педакадемия». Уже в октябре этого года команда будет выступать в чемпионате России высшей лиги Б. Первый тур команда под руководством Владимира Красикова проведёт в городе Юрга с 10 по 14 октября.

Из досье команды:

2002 г. – усилиями педагогического и аграрного вузов была сформирована команда, выступавшая в первом дивизионе Студенческой лиги России.

2008 г. – по инициативе управления Алтайского края по физической культуре и спорту создана профессиональная команда.

2009 г. – команда выступает в чемпионате России.

2010 г. – волейбольный клуб «Алтай» базируется в педагогической академии.

Ещё одна спортивная победа: сборная команда АлтГПА – победитель Краевой Универсиады!

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

Ещё одна спортивная победа: сборная команда АлтГПА – победитель Краевой Универсиады!14 июня в крайспортуправлении Алтайского края состоялось подведение итогов Краевой Универсиады. Соревнования включали 21 вид спорта, в зачёт шли лучшие результаты по 11-ти из них. Набрав 322 очка, первое место в Универсиаде заняла сборная педакадемии. Наши спортсмены были лучшими в 10-ти видах спорта! В крайспортуправлении памятными призами были отмечены лучшие тренеры и организаторы спортивно-физкультурной работы в вузах, большинство из которых – представители АлтГПА: Виктор Крайник (лёгкая атлетика), Надежда Баженова (аэробика), Андрей Долгов (мини-футбол), Сергей Харахордин (дзюдо, самбо), Наталья Анушкевич (плавание), Дина Баянкина (лыжные гонки мужчины), Елена Кузнецова (баскетбол женщины), Михаил Фролов (баскетбол мужчины), Михаил Татаринцев (директор спортклуба).

Спартакиада среди студгородков – мы первые!

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

Спартакиада среди студгородков – мы первые!В начале июня состоялось награждение победителей и призёров спартакиады среди студенческих городков (общежитий) краевых вузов.

Спартакиада проходила с ноября 2011 года по май 2012-го по шести видам спорта: волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам и русским шашкам.

В общем зачёте первое место заняло общежитие АлтГПА, второе – АлтГТУ, третье – АГМУ.

Итоги чемпионата АлтГПА по футболу

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

Итоги чемпионата АлтГПА по футболуИтоги чемпионата АлтГПА по футболу (24-31 мая 2012 г.)

1 место – исторический факультет (2 команда)

2 место – ЛИИН

3 место – ИФМО-1.

Лучшими игроками признаны:

Чекушин Виктор – исторический факультет

Дедлов Александр – институт физико-математического образования

Черников Евгений – исторический факультет.

Итоги Чемпионата АлтГПА по баскетболу

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

Итоги Чемпионата АлтГПА по баскетболуВ АлтГПА завершился Чемпионат по баскетболу между командами учебных подразделений. Предлагаем ознакомиться с итогами Чемпионата и поздравляем победителей и лучших игроков.

Итоговый протокол (юноши):

1 место – команда исторического факультета

2 место – команда лингвистического института

3 место – команда института психологии и педагогики

Итоговый протокол (девушки):

1 место – команда института психологии и педагогики

2 место – команда исторического факультета

3 место – команда института физико-математического образования

Лучшие игроки:

Вагнер Андрей – исторический факультета

Тюпцев Дмитрий – институт физико-математического образования

Ситникова Дарина – исторический факультета

Матяж Татьяна – институт психологии и педагогики.

Фоторепортаж – далее...

Завершился Кубок АлтГПА по волейболу!

Новости спортклуба / Новости жизни вуза
5 декабря завершился Кубок АлтГПА по волейболу! Поздравляем победителей!
Девушки:
I место команда института физико-математического образования
II место команда филологического факультета
III место команда исторического факультета
Юноши:
I место команда исторического факультета
II место команда института физико-математического образования
III место команда преподавателей
Лучшие игроки:
Петрова Мария (ИФМО)
Левшенкова Виктория (филологический факультет)
Тахтаев Сергей (исторический факультет)
Кошман Денис (ИФМО)

Итоги Кубка АлтГПА по баскетболу

Новости спортклуба / Новости жизни вуза
Итоги Кубка АлтГПА по баскетболуНа прошедшей неделе завершился Кубок АлтГПА по баскетболу
Итоги соревнований:
Девушки
I место – команда института психологии и педагогики
II место – команда исторического факультета
III место – команда филологического факультета
Юноши
I место – команда института физико-математического образования
II место – команда исторического факультета
III место – команда Алтайского краевого педагогического лицея
Лучшие игроки
Соболева Елена (исторический факультет)
Матьяш Татьяна (ИпиП)
Заверткин Никита (ИФМО)
Оболенцев Денис (исторический факультет)
спортклуб

Завершился Кубок АлтГПА по футболу!

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

Завершился Кубок АлтГПА по футболу!

Итоги Кубка АлтГПА по футболу:
I место – исторический факультет;
II место – институт физико-математического образования (1-ая команда);
III место – институт физико-математического образования (2-ая команда).

 Лучшие игроки:

Афанасьев И. 682 гр.
Панин Ю. 315 гр.
Скорохватов В. 345 гр.

Поздравляем победителей и желаем новых спортивных достижений!
Спортклуб

Фоторепортаж далее (Фото Павла Глухова) 

Завершилось первенство АлтГПА по настольному теннису

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

Завершилось первенство АлтГПА по настольному теннису
11-13 мая в нашей академии прошли соревнования по настольному теннису за первенство АлтГПА. Места распределились следующим образом:

 Призовые места среди девушек:

1 место – Надежда Пашинина, ИПиП

2 место – Наталья Ефремова, ИПиП

3 место – Дарья Никитина, ИПиП

Призовые места среди юношей:

1 место – Евгений Дударев, ИФМО

2 место – Андрей Вагнер, исторический факультет

3 место – Денис Винников, исторический факультет

Подробности игр читайте далее…

Итоги чемпионата АлтГПА по волейболу

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

Завершился чемпионат АлтГПА по волейболу.
Сообщаем итоги чемпионата.
Юноши: 
I – ИФМО.
II – исторический факультет.
III – ИПиП.
Лучший игрок – Шестаков Роман.Итоги чемпионата АлтГПА по волейболу

Девушки: 
I – ИФМО.
II – филологический факультет.
III – ИПиП.
Лучшие игроки – Мелихова Наталья, Гаус Татьяна.


Спортклуб