» » » » Рыцари маленькой ракетки

Рыцари маленькой ракетки

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

Настольный теннис – это вид спорта, который дает человеку возможность проявить свою индивидуальность. Теннис, как и любой спорт, развивает характер, упорство, стремление к цели. Помимо этого он позволяет раскрыть себя в общении на занятиях,  показать себя пускай не таким уж и опытным профессионалом, но человеком, страстно желающим научиться играть.

Ловкость и быстрота, стремительность атак и самоотверженность защиты, неожиданность и остроумие тактических комбинаций, выполняемых в доли секунды, — вот что такое игра в современный настольный теннис. Конечно, вам сразу же захочется играть красиво и результативно. Но уметь хорошо играть в настольный теннис — это большое искусство. И, прежде всего, необходимо освоить азы игры

Стоит отметить, что важную роль в этом виде спорта играет зрение и хорошая реакция, ведь нужно успевать контролировать мяч. Наблюдая за игрой мастеров, невольно сравниваешь их с жонглерами. В этой игре приходится выполнять подачи, разнообразные удары по мячу и передвижения, зачастую требующие акробатической ловкости! Когда ко мне на тренировку приходят мои друзья, кандидаты в мастера спорта по настольному теннису, в качестве наглядного примера мы стараемся показать студентам, что такое красивый настольный теннис. Я думаю, что некоторые из наших ребят в скором времени смогут показать первоклассный теннис и играть в лиге. Главное, чтобы было желание заниматься, ведь с азартом, упорством и трудолюбием все обязательно получится!

Тренер АлтГПА по настольному теннису  Е.И. Варова (elena-varova@mail.ru).