» » » » Сборная АлтГПУ - чемпион соревнований по волейболу в зачёт краевой Универсиады вузов Алтайского края и Республики Алтай

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

На минувшей неделе в зале педуниверситета прошли волейбольные турниры среди студенческих команд в зачёт Универсиады вузов Алтайского края и Республики Алтай.

На предварительном этапе мужские команды были разбиты на две подгруппы, из которых в финальную четвёрку отбирались по две студенческие сборные.

В финальных играх сошлись сборные АлтГПУ, БЮИ, АлтГТУ и АлтГУ. Сборная АлтГПУ уверенно лидировала на протяжении всех соревнований и одержала победу в финальной схватке с курсантами юридического института. Тренирует нашу сборную Николай Васильевич Казанцев.

Турнирная таблица соревнований:

1 место – АлтГПУ

2 место – БЮИ МВД РФ

3 место – АлтГУ

На настоящий момент уже состоялись соревнования в одиннадцати видах программы краевой Универсиады из двадцати одного. Алтайский государственный педагогический университет уверенно лидирует в комплексном зачёте соревнований.

Фото Дарьи Яблонской, студенческий медиацентр "ZOOM"