» » » » Волейболистки АлтГПУ стали победительницами краевой спартакиады вузов

Волейболистки АлтГПУ стали победительницами краевой спартакиады вузов

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

С 11 по 14 марта в Барнауле в залах классического и педагогического университетов проходил волейбольный турнир в рамках спартакиады вузов Алтайского края. На предварительном этапе семь команд были разбиты на две подгруппы, из которых в финальную четвёрку отбирались по две студенческие сборные.

В финальном квартете за медали боролись команды классического, медицинского, педагогического университетов и Барнаульского юридического института. В круговом турнире волейболистки АлтГПУ одержали победы над всеми соперниками и заняли первое место. А остальные три команды набрали равное количество очков (у всех - по одной победе и по два поражения). Так что пришлось считать дополнительные показатели, по которым места в финальном этапе распределились так:

1. АлтГПУ
2. БЮИ