» » » » Татьянин день – студенты АлтГПУ "на спорте"

Татьянин день – студенты АлтГПУ "на спорте"

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

25 января на базе АлтГТУ проходили «Весёлые старты» и соревнования по перетягиванию каната, посвящённые празднованию Дня российского студенчества. Наш вуз представили три команды – студенты первого и второго курса института физической культуры и спорта (АлтГПУ-1, АлтГПУ-2) и сборная команда борцов «Борцы России». В соревнованиях принимали участие 20 команд, представляющих вузы, средние профессиональные образовательные организации и школы.

Итоги соревнований по перетягиванию каната:

1 место – команда «Борцы России»,

2 место – сборная АлтГПУ-1 и АлтГПУ-2.

В «Весёлых стартах» в призеры прорвалась команда АлтГПУ-2, заняв 3 место. Представителями и тренерами команд выступили директор физкультурно-оздоровительной работы АлтГПУ С.Е. Харахордин и заместитель директора ИФКиС по воспитательной работе Я.С. Храмкова.