» » » » Команда АлтГПУ – победитель краевой Универсиады вузов по осеннему кроссу

Команда АлтГПУ – победитель краевой Универсиады вузов по осеннему кроссу

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Барнауле на лыжной базе «Динамо» 12 октября прошёл первый вид Универсиады вузов 2018/2019 учебного года. В соревнованиях приняли участие 130 легкоатлетов из шести высших учебных заведений. Мужчины бежали 3 км, женщины – 2 км.

У мужчин в личном первенстве весь пьедестал почёта достался представителям педагогического университета. Лучший результат - 8 минут 45 секунд - показал Евгений Кунц. Семнадцать секунд ему уступил Ильдар Надыров. Замкнул тройку призёров Роман Сородоенко с результатом 9 минут 18 секунд. В соревнованиях у женщин наши студентки в призовую тройку не попали. Лучший результат в нашей сборной у Татьяны Чалбаевой, у неё шестое место.

В командном зачёте победу одержала сборная АлтГПУ, на втором месте - АлтГУ, замкнул тройку призёров АГАУ.

Комплексные соревнования с участием вузовских команд проходят с октября по май и включают 22 вида спорта.