» » » » Команда АлтГПУ приняла участие в Кубке Алтайского края по спортивному туризму «Золотой гид Алтая»

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

14-16 сентября на реке Катунь на турбазе «Сердце Алтая» команда АлтГПУ приняла участие в Кубке Алтайского края по спортивному туризму «Золотой гид Алтая». Программа соревнований включала в себя полосу препятствий, командную гонку, конкурс профессиональной компетентности, экскурсоведение, краеведение и другое. Команда нашего университета под руководством директора КФОР ЦКМР С.Е. Харахордина С.Е. завоевала третье общекомандное место. В личном зачёте студентка ИФКиС Ирина Солодянкина заняла второе место, а студент ИФМО Иван Дрёмов и студентка ИФКиС Светлана Шишка в итоговом зачете конкурса «Золотой гид Алтая» поделили третье место.

На слёте студенты совершенствовали технику пешеходного и водного туризма, приобрели огромный опыт по организации и безопасности пеших и водных путешествий. Данный старт является этапом подготовки команды АлтГПУ к международным соревнованиям по спортивному туризму «Большой Алтай-2019», которые состоятся в следующем году в Алтайском крае.