» » » » Студенты АлтГПУ приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму

Студенты АлтГПУ приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

На реке Песчаная в Смоленском районе у алтайского предгорья 9-12 июня команда АлтГПУ, под руководством директора КФОР С.Е. Харахордина, приняла участие в традиционном пятнадцатом туристическом фестивале «Песчаная-2018», посвящённом Дню России. В праздничные дни там собралось более 15 команд из городов и районов Алтайского края. Три дня упорных состязаний принесли долгожданный успех.

Команда АлтГПУ впервые за время выступлений в итоговом зачёте заняла первое общекомандное место: в соревнованиях по рафтингу (слалом) наши спортсмены заняли первое место, в рафтинге (спринт) завоевали серебряные медали, в катамаране (четвёрка-слалом и двойка-слалом) снова были первыми, в соревнованиях на каяке – второе место у мужчин, в скалолазание первые места и мужчин и в женском разряде, в дистанции горной - первое место у женщин и третье у мужчин, в перетягивании каната также стали победителями состязаний.

Особенно хочется отметить Ирину Солодянкину, Константина Титкова и капитана команды Ивана Дрёмова, которые были лидерами нашей команды и завоевали наибольшее количество наград в различных дисциплинах и внесли весомый вклад в общекомандный успех.

Старты являлись этапом подготовки нашей команды к туристическому фестивалю «Большой Алтай-2019», который пройдёт на тех же трассах в следующем году.