» » » » Успехи баскетбольных команд АлтГПУ

Успехи баскетбольных команд АлтГПУ

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

Завершается очередной соревновательный сезон для женской и мужской баскетбольных команд АлтГПУ. 29 мая стартовала XVIII летняя городская Олимпийская неделя, которая традиционно завершает игровой сезон команд, на которой студенты педагогического университета защищают честь Железнодорожного района. В течении сезона обе команды показали хорошие результаты. Мужская команда одержала уверенную победу в комплексной спартакиаде среди вузов, женская команда, к сожалению, после беспрерывной 13-ти летней серии побед, показала только четвертый результат.

Кроме этого, обе команды приняли участие во Всероссийском проекте – Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола. К сожалению, из-за материальных трудностей команды не смогли подать заявку в высший дивизион Сибирского федерального округа и соревновались с командами краевого уровня, где мужская команда уверенно одержала серию побед и безоговорочно заняла первое место, женская команда заняла второе место уступив лидерство команде АГУ.

В конце апреля завершилось Первенство Алтайского края по баскетболу, которое традиционно проходит на базе нашего вуза. В результате игрового марафона с октября 2017 г. по апрель 2018 г. мужская команда стала серебряным призером, а женская показала только четвертый результат.

Команды тренируются и выступают под руководством преподавателей кафедры спортивных игр М.И. Фролова и Е.Д Кузнецовой.

Выражаем благодарность студентам за ежедневный труд и желаем им побед в предстоящем сезоне.