» » » » Волейболисты АлтГПУ – серебряные призеры III этапа Всероссийских соревнований СФО

Молодёжная политика / Спортивный Клуб / Новости спортклуба

В спортивном зале педагогического университета прошёл III этап Всероссийских соревнований среди студентов СФО по волейболу. В турнире принимали участие четыре команды, три из которых из Барнаула: Алтайский государственный педагогический университет, Барнаульский юридический институт МВД России и Алтайский государственный университет. Четвёртый участник – Сибирский государственный университет физической культуры и спорта из Омска.

В матче открытия хозяева турнира сборная АлтГПУ обыграла команду омского СибГУФК – 3:1 (25:16; 27:25; 20:25; 25:19). В другой игре курсанты БЮИ с аналогичным счётом обыграли студентов из классического университета – 3:1 (22:25; 26:24; 25:17; 25:19). Во второй день команда классического университета на тай-брейке взяла верх над хозяевами площадки командой АлтГПУ – 3:2 (17:25; 25:21; 25:23; 21:25; 15:11). Курсанты БЮИ в трёх партиях были сильнее омского СибГУФК – 3:0 (25:23; 25:21; 25:20).

До заключительного игрового дня шансы на победу в турнире сохраняли две команды – АлтГПУ и БЮИ. Они и разыграли в очной встрече путёвку во всероссийский финал в третий день соревнований. Курсантам БЮИ было достаточно набрать в матче одно очко, а студентов педагогического университета устраивала только победа со счётом 3:0 или 3:1.

В итоге курсанты БЮИ оказались сильнее в трёх партиях – 3:0 (25:23; 25:19; 28:26), и с девятью очками они стали победителями турнира. Команда АлтГПУ, имея в активе четыре балла, стала второй. В другом матче команда АГУ уступила омскому СибГУФК – 0:3 (15:25; 11:25; 23:25). Благодаря этой победе омская команда опередила студентов классического университета в турнирной таблице и заняла третье место.