» » » » Студенты АлтГПУ приняли участие в фестивале боевых искусств

Студенты АлтГПУ приняли участие в фестивале боевых искусств

Молодёжная политика / Спортивный Клуб / Новости спортклуба

В Барнауле 11-13 мая во Дворце зрелищ и спорта прошёл IX международный детско-юношеский фестиваль «Детям планеты – мир без наркотиков» и IV Олимпиада боевых искусств «Сибирь-Азия». Соревнования были посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне, 95-летию общества «Динамо» и 300-летию российской полиции. Из года в год фестиваль и олимпиада собирают под одной крышей огромное количество спортсменов и болельщиков. Число единоборств, которые представлены в рамках фестиваля, постоянно увеличивается. В этот раз их насчитывалось 16: каратэ WKF, спортивное контактное каратэ, тхэквондо ITF, восточное боевое единоборство (кобудо), восточное боевое единоборство (сётокан), рукопашный бой, кунг-фу, киокусинкай, панкратион, всестилевое каратэ (ограниченный контакт), каратэ SKIF, кикбоксинг фулл-контакт, кикбоксинг лайт-контакт, универсальный бой. Впервые в программу были включены всестилевое каратэ (полный контакт) и смешанное единоборство «ОСЕ».

На соревнованиях успешно выступили студенты АлтГПУ: Владимир Карлин занял третье место в турнире по смешанным единоборствам ОСЕ, а Сары Багиров стал чемпионом межрегионального турнира по грэпплингу.

Спортивно-хореографический коллектив «Дивы Грации» принял участие в церемонии открытия фестиваля и продемонстрировали свой профессионализм и умение зрителям площадок бокса, рукопашного боя и каратэ.