» » » » Егор Галкин – победитель легкоатлетического забега «Кольцо Победы»

Егор Галкин – победитель легкоатлетического забега «Кольцо Победы»

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Барнауле 9 мая на проспекте Ленина прошёл традиционный легкоатлетический забег «Кольцо Победы – 2018». Соревнования были посвящены 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На старт вышли более 4000 участников. Принять участие в соревнованиях мог любой желающий. Спортсменам были предложены четыре дистанции – один, два, пять и десять километров.
На дистанции 10 км у мужчин победу одержал студент Алтайского педуниверситета Егор Галкин (тренер С.И. Мануйлов). Спортсмен ещё перед стартом поставил для себя цель быть в тройке призеров. С первых метров Егор начал догонять лидеров (гонка проходила с возрастным гандикапом) и уже после первого круга находился в группе лидеров.
- Сегодня не было сильного ветра – оптимальная погода для бега. С другой стороны, я сейчас в хорошей форме, а когда хорошо бежится, то не важны условия. Конкуренция была достойная, но всё сложилось для меня удачно, - рассказывает спортсмен.
В субботу, 12 мая, Егор Галкин вместе с командой педуниверситета примет участие в межвузовских соревнованиях по легкой атлетике, а 20 мая поучаствует во всероссийском полумарафоне который пройдёт в Омске.