» » » » Студенты АлтГПУ – лидеры краевых соревнований по дзюдо

Студенты АлтГПУ – лидеры краевых соревнований по дзюдо

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Барнауле в СДЮШОР «Спарта» 28-29 апреля прошёл чемпионат Алтайского края по дзюдо. В соревнованиях приняла участие сборная педагогического университета.

Наши борцы завоевали два чемпионских титула. В весовой категории до 90 кг первенствовал Евгений Агапов, в весе до 66 кг не было равных Нургелды Кадырову. Второе место у девушек в весовой категории до 57 кг заняла Лидия Старостина. Бронзовыми призерами стали Недир Аллаев (до 60 кг) и Данил Сурков (до 81 кг). Соревнования являлись отборочными на чемпионат Сибирского Федерального круга. Он пройдёт в мае в Иркутске.

Соревнования по дзюдо прошли в рамках краевой Универсиады вузов. Команда АлтГПУ стала победительницей соревнований. Второе место занял АГМУ, замкнул тройку призеров АГУ.

Тренируются спортсмены под руководством доцента кафедры спортивных игр С.Е. Харахордина.