Алтайский государственный педагогический университет

» » » » Студенты АлтГПУ – лидеры краевых соревнований по дзюдо

Студенты АлтГПУ – лидеры краевых соревнований по дзюдо

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Барнауле в СДЮШОР «Спарта» 28-29 апреля прошёл чемпионат Алтайского края по дзюдо. В соревнованиях приняла участие сборная педагогического университета.

Наши борцы завоевали два чемпионских титула. В весовой категории до 90 кг первенствовал Евгений Агапов, в весе до 66 кг не было равных Нургелды Кадырову. Второе место у девушек в весовой категории до 57 кг заняла Лидия Старостина. Бронзовыми призерами стали Недир Аллаев (до 60 кг) и Данил Сурков (до 81 кг). Соревнования являлись отборочными на чемпионат Сибирского Федерального круга. Он пройдёт в мае в Иркутске.

Соревнования по дзюдо прошли в рамках краевой Универсиады вузов. Команда АлтГПУ стала победительницей соревнований. Второе место занял АГМУ, замкнул тройку призеров АГУ.

Тренируются спортсмены под руководством доцента кафедры спортивных игр С.Е. Харахордина.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.