» » » » Волейбольные команды АлтГПУ стали призерами Всероссийских соревнований

Волейбольные команды АлтГПУ стали призерами Всероссийских соревнований

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Барнауле 22-25 марта прошёл III этап Всероссийских соревнований по волейболу среди студентов высших учебных заведений Сибирского федерального округа. Турнир разыгрывался среди мужских и женских коллективов.

Мужские команды играли в спортивном зале педагогического университета. Участие в состязаниях приняли девять сборных из Барнаула, Омска, Кемерова, Томска и Горно-Алтайска. Алтайский край представляли сразу четыре коллектива. Хозяева площадки, волейболисты педагогического университета, на групповом этапе обыграли команды АлтГТУ – 3:1 и ГАГУ – 3:0. На финальном этапе, куда пробились шесть команд, наш коллектив одержала четыре победы и одно поражение. Были обыграны сборные БЮИ – 3:2, КузГТУ – 3:1, ОмГТУ – 3:0 и АлтГТУ – 3:1, уступили АлтГУ – 2:3. В итоге по сумме набранных очков волейболисты АлтГПУ стали вторыми, уступив всего одно очко курсантам БЮИ. Третье место заняла сборная классического университета.

Представитель нашей команды Андрей Бобров был признан лучшим игроком соревнований. Тренирует мужскую сборную по волейболу Н.В. Казанцев.

Женские соревнования проходили в спортивно-оздоровительном комплексе АлтГУ. В них приняли участие девять команд из Барнаула, Кемерова, Омска, Новосибирска и Томска.

Сборная АлтГПУ со счётом 3:0 обыграла команды АГМУ, ТПУ, НГТУ и КемГУ. Матч против представительниц классического университета наши волейболистки выиграли со счётом 3:2, а СибГУФК уступили – 1:3. В итоге наша сборная заняла второе место. Победительницами стали волейболистки СибГУФК. Третье место у медицинского университета. Лучшим игроком турнира была признана Наталья Руденко.

Тренируют женскую сборную В.Д. Красиков и Оксана Воробьева.

Следующий этап соревнований пройдёт в апреле. В нём примут участие по три лучшие студенческие команды Сибири и Дальнего Востока.