» » » » Студенты АлтГПУ – победители и призеры чемпионата края по зимнему плаванию

Студенты АлтГПУ – победители и призеры чемпионата края по зимнему плаванию

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Барнауле 24-25 февраля прошел первый открытый чемпионат Алтайского края по зимнему плаванию в ледяной воде, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Алтайского края, Томской и Новосибирской областей, Республики Алтай, а также пловцы из Индонезии, Зимбабве, Замбии, Лаоса и Таджикистана. Вышла на старт и команда Алтайского государственного педагогического университета.

Студенты АлтГПУ выступали в двух возрастных категориях – первой (до 19 лет) и второй (20-29 лет) группах.

В своей возрастной группе не было равных Анне Терентьевой, она заняла первое место по сумме двух заплывов (25 м кроль + 25 м кроль на спине). Кроме этого Анна выступила в комплексной эстафете за сборную команду представителей общества зимнего плавания «Природа – человек» и заняла второе место.

Александр Васюнин по сумме двух заплывов (25 м кроль + 25 м кроль на спине) занял в своей возрастной группе второе место, уступив только курсанту из БЮИ.

Отличился и студент первого курса Никита Романов, он стал третьим. Сборная АлтГПУ в составе Анны Терентьевой, Льва Милютина, Александра Васюнина и Никиты Романова в смешанной командной эстафете 4х25 м заняла второе место. Лев Милютин получил диплом самого молодого участника.

Стоит отметить, что руководитель команды АлтГПУ – доцент кафедры теоретических основ физического воспитания ИФКиС Евгений Иванович Шеенко также принял участие в открытом чемпионате региона по плаванию, выступив в четвёртой возрастной группе (40-49 лет). По сумме двух заплывов (25 м кроль + 25 кроль на спине) Евгений Иванович показал четвертый результат.