» » » » Студенты АлтГПУ приняли участие во Всероссийском турнире по самбо

Студенты АлтГПУ приняли участие во Всероссийском турнире по самбо

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Барнауле 27-28 января прошли Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера СССР и России Валерия Метелицы. Мастерский турнир был приурочен ко второй годовщине образования Алтайского центра самбо. В нём приняли участие около 160 спортсменов из 15 регионов России. Самбисты разыгрывали медали в девяти весовых категориях.

Команда педуниверситета была представлена тремя спортсменами. Все они стали призерами соревнований: Денис Волков стал победителем турнира и выполнил норматив «Мастер спорта России». Два спортсмена стали бронзовыми призерами соревнований - Михаил Елунин в весовой категории до 57 кг, а Марсель Меннер в весе до 82 кг. Спортсмены тренируются у доцента кафедры спортивных игр С.Е. Харахордина.