» » » » Студенты АлтГПУ – победители и призеры первенства Алтайского края по дзюдо

Студенты АлтГПУ – победители и призеры первенства Алтайского края по дзюдо

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Барнауле в спортивном клубе «Спарта» 20-21 января прошло первенство Алтайского края по дзюдо среди молодёжи и студентов. Достаточно успешно на турнире выступила команда АлтГПУ, завоевав четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали.

У мужчин в весовой категории до 60 кг первенствовал Недир Аллаев, третье место занял Искандер Аллаев (66 кг), а Семен Малыгин стал вторым. В финале в весовой категории до 73 кг встретились два представителя АлтГПУ – лидер команды Данил Сурков и прогрессирующий Нургелды Кадыров. Победу одержал более опытный Данил. В других весовых категориях у нашей команды следующие результаты: Сапа Батыров (81 кг) завоевал бронзовую медаль, Евгений Агапов (90 кг) и Ыхлас Джарагелдиев (100 кг) стали вторыми.

В соревнованиях среди дзюдоисток Лидия Старостина и Инесса Николаева стали победителями в своих весовых категориях. Подготовил нашу команду к турниру доцент кафедры спортивных игр С.Е. Харахордин.

Соревнования являлись отборочными на первенство Сибирского Федерального округа, которое пройдет в феврале в Ачинске. В нем примут участие победители региональных соревнований.