» » » » Студенты АлтГПУ приняли участие во Всероссийских соревнованиях по борьбе

Студенты АлтГПУ приняли участие во Всероссийских соревнованиях по борьбе

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

23-24 декабря в городах Сибири прошли крупные соревнования по различным видам борьбы с участием ведущих студентов-спортсменов АлтГПУ. В Новосибирске на Всероссийском традиционном турнире «Дружба народов» по дзюдо Данил Сурков стал серебряным призером соревнований, немного уступив в финале новосибирскому спортсмену.

На чемпионате Сибири по самбо в Красноярске Марсель Меннер занял второе место и впервые выполнил норматив «Мастер спорта России». Теперь Марселю предстоит побороться на чемпионате России, который пройдет в марте в Хабаровске. В соревнованиях у девушек одной победы не хватило до пьедестала Лидии Старостиной – у неё пятое место.

Тренирует спортсменов доцент кафедры спортивных игр С.Е. Харахордин.