» » » » Лидия Старостина – бронзовый призёр Всероссийских соревнований по самбо

Лидия Старостина – бронзовый призёр Всероссийских соревнований по самбо

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Томске 1-4 сентября прошёл Всероссийский турнир памяти Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Николаевича Ворошилова. В спортивном комплексе «Юпитер» выступили 247 спортсменов из 19 регионов. В соревнованиях среди юниоров и студенческой молодёжи команду АлтГПУ представляла студентка ИФКиС Лидия Старостина (тренер доцент кафедры спортивных игр С.Е. Харахордин). Наша спортсменка в весовой категории до 56 кг показала хороший уровень борьбы, уступив лишь в полуфинале. Лидия завоевала бронзовую награду.

Турнир стал одним из этапов подготовки сборной команды России к первенству мира, в Томск приехали 9 из 10 первых номеров сборной страны.