» » » » С международным днём студенческого спорта!

С международным днём студенческого спорта!

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

20 сентября во второй раз во всём мире отмечается Международный день студенческого спорта.

Праздник учреждён Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) совместно с Международной федерацией студенческого спорта (FISU) в 2015 году, оценившими вклад высших учебных заведений в формирование гражданских ценностей с помощью физического воспитания.

Со словами приветствия к студентам обратился президент Международной федерации студенческого спорта О.В. Матыцин:«Пусть этот день станет символом, который говорит о том, что нужно заниматься спортом и что спорт – это важная часть нашей жизни. Это – отчетная точка, чтобы через год нам встретиться и вспомнить то, что было сделано за этот год».

Международный день студенческого спорта – часть междисциплинарного образовательного проекта, включающего в себя физическую культуру и спорт, и ориентированного на повышение роли высшего образовательного учреждения в вопросах воспитания молодежи на основе гражданских ценностей.

Расписание занятий спортивных секций АлтГПУ.