» » » » АлтГПУ – победитель краевой Универсиады вузов Алтайского края и Республики Алтай

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

Комплексные соревнования проходили с октября по июнь и включали в себя 20 видов спорта. Наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и в очередной раз стали победителями краевой Универсиады.

Победителей определяли по 14 наилучшим результатам.

В итоговом протоколе команда АлтГПУ уверенно заняла первое место имея в своём активе 410 очков из 420 максимально возможных. Ниже расположился классический университет – 372 очка. Замкнул тройку призёров АлтГТУ – 345 очков.  Четвертое место у курсантов БЮИ – 341 очко, пятым стал медицинский университет – 316 очков.

Всего в универсиаде принимали участие спортсмены 12 вузов Алтайского края и Республики Алтай.

Сборные команды победителей и призёров соревнований подготовили Сергей Иванович Мануйлов (осенний кросс и лёгкая атлетика), Сергей Иванович Супрунов (гиревой спорт), Сергей Егорович Харахордин (самбо, дзюдо, греко-римская борьба), Дина Евгеньевна Баянкина (лыжный спорт), Михаил Иванович Фролов (баскетбол мужчины), Елена Дмитриевна Кузнецова (баскетбол девушки), Наталья Владимировна Анушкевич (плавание), Оксана Игоревна Воробьёва и Владимир Дмитриевич Красиков (волейбол девушки), Николай Васильевич Казанцев (волейбол мужчины), Яна Сергеевна Храмкова (аэробика), Василий Васильевич Мирошниченко и Андрей Яковлевич Долгов (мини-футбол).

Спортивные традиции нашего вуза сохраняются и преумножаются!