» » » » Студент АлтГПУ Евгений Кунц стал серебряным призёром Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В подмосковном Жуковском 16 июня прошли первые Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти Вячеслава Евстратова. В прохладную и дождливую погоду Евгений Кунц на дистанции 1500 м показал результат 3:41,25 и улучшил рекорд края более чем на две секунды. Воспитанник преподавателя АлтГПУ Сергея Ивановича Мануйлова в итоге финишировал вторым, уступив новосибирцу Виктору Бахареву (3:40,29). Всего в забеге участвовали десять спортсменов, включая мастеров спорта международного класса Валентина Смирнова и Вячеслава Соколова из Челябинской области.