» » » » Студенты АлтГПУ приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму

Студенты АлтГПУ приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму

Новости спортклуба / Новости жизни вуза

В Смоленском районе на реке Песчаная у алтайского предгорья 9-12 июня команда АлтГПУ под руководством директора КФОР С.Е. Харахордина приняла участие в традиционном туристическом фестивале "Песчаная-2017". В выходные там собралось более 15 команд из Алтайского края и Республики Казахстан.

Наша команда успешно выступила на фестивале. В соревнованиях по рафтингу (слалом) спортсмены АлтГПУ заняли второе место, в рафтинге (спринт) также завоевали серебряные медали, в катамаране (четвёрка-слалом) и перетягивании каната стали победителями.

В личных дисциплинах на «дистанции-горная» студенты ИФКиС Влад Кузнецов стал третьим, а Ирина Солодянкина заняла первое место. Также Ирина заняла вторые места в соревнованиях по скалолазанию и велосипедной дистанции.

Старты являлись этапом подготовки нашей команды к туристическому фестивалю «Большой Алтай» который пройдёт в августе в горах Казахстана.