» » » Команда КВН «Ва-банк»: риск – благородное дело!

Команда КВН «Ва-банк»: риск – благородное дело!Команда КВН «Ва-банк»: риск – благородное дело!Команда КВН «Ва-банк»: риск – благородное дело!Команда КВН «Ва-банк»: риск – благородное дело!Команда КВН «Ва-банк»: риск – благородное дело!Команда КВН «Ва-банк»: риск – благородное дело!Команда КВН «Ва-банк»: риск – благородное дело!

«Двустволочка», розовый осьминог и разрушители МИФов на сцене АлтГПА»
Зимним декабрьским вечером фойе главного корпуса АлтГПА быстро заполнялось молодыми людьми. Свободные места в актовом зале моментально занимали вновь прибывшие студенты. Все пришли поболеть за любимые факультеты, за любимых КВНщиков. В этот вечер на сцене педакадемии состоялся Новогодний фестиваль команд КВН на Кубок АлтГПА − 2011.
В зале гаснет свет, звучит знакомая с детства мелодия из легендарной телепередачи, и слова ведущего «Мы начинаем КВН!» открывают фестиваль. В этот вечер на сцену вышли: команда лингвистического института «Первое слово», института психологии и педагогики «С добрым утром», исторического факультета «Ва-Банк», института физико-математического образования «Саботаж» и факультета физической культуры «Хорошие». Кстати, две последние команды в прошлом году стали чемпионами академии.

После традиционного приветствия и представления жюри команды отправились готовиться к первому конкурсу. А тем временем гости праздника - команда АлтГУ «Скотч» - порадовала зрителей своими шутками.
В зале в этот вечер не смолкали овации, громкий смех, задорные кричалки болельщиков. Первый конкурс – визитка. Вот на сцене одна за другой появляются команды. Участники команды ЛИИНа привела на игру розового осьминога. «Хорошие» разрушали «МИФы». Специально для фестиваля историки создали «ненародный, невокальный, неинструментальный» ансамбль «Двустволочка».
«Новогодние» вопросы для разминки активно задавали зрители и члены жюри. КВНщики не медлили с ответами. В домашнем задании студенты показали свою неординарность. Команда ЛИИНа представила вниманию зрителей обычную семью «с улицы Антона Петрова», которая усиленно готовится к встрече Нового года. Студенты ИФМО рекламировали компанию со звучным названием «Пылечмок», а историки выпустили на сцену огромную белку! Девушки ИПиПа перевоплотились в полярников, «Спортачи», как они сами ласково себя назвали, пели песенку про любимую академию.

Для объявления «приговора» на сцену поднимаются члены жюри. Результат игры таков: обладателем Зимнего Кубка АлтГПА-2011 становится команда исторического факультета «Ва-Банк»! Болельщики ликуют, зал взрывается аплодисментами. Но никто в этот вечер не остался без внимания, все команды получили дипломы за участие и ценные подарки. Приз за лучшую женскую роль достался колоритной девушке из команды «С добрым утром» – Сычевой Алёне.. Лучшую мужскую роль в этом году сыграл студент факультета физической культуры Юрий Степанов.
Игра окончена, зрители неохотно расходятся по домам, счастливые участники фестиваля делают снимки на память. И все знают, что этот праздник обязательно повторится, чтобы никого не оставить равнодушным.
Светлана Ляпина, 202 гр.