» » » В слове «мы» – сто тысяч «я»!

В слове «мы» – сто тысяч «я»!В слове «мы» – сто тысяч «я»!В слове «мы» – сто тысяч «я»!В слове «мы» – сто тысяч «я»!В слове «мы» – сто тысяч «я»!В слове «мы» – сто тысяч «я»!В слове «мы» – сто тысяч «я»!

2 ноября на главной сцене педагогической академии всеми красками радуги засиял фестиваль студенческого творчества – «Фейерверк национальных культур-2011»! Перед началом праздничной программы в фойе каждый желающий мог на «Ярмарке национальностей» отведать традиционные блюда разных народов и быть вовлеченным в яркий хоровод «Сказа». В этом году фестиваль был посвящен Дню народного единства. В связи с этим на нашем празднике присутствовало много почетных гостей.

Со словами приветствия к участникам фестиваля обратился глава администрации Железнодорожного района Михаил Николаевич Звягинцев. В торжественной обстановке были вручены паспорта школьникам. Получить первый паспорт в стенах первого вуза Алтая – такое запомнится на всю жизнь, и возможно эти ребята придут через несколько лет в этот зал уже не в качестве гостей, а студентами педагогической академии. На смену почетным гостям на сцену вышли студенты лингвистического института в образе олимпийских богов. И потекли дела уже не «земные», а «небесные». Путешествуя по разным странам, строчка за строчкой «олимпийцы» получали перевод важного электронного послания.

Перед «богами» и зрителями мелькал калейдоскоп песен и танцев разных народов мира. Картинки этого замечательного калейдоскопа были созданы творческими коллективами Центра культурно-массовой работы АлтГПА («Вива Данс», «Оникс», «Сказ», «Фантазия»), танцевальными коллективами («Иллюзия» – ИФМО, «Психея» – ИПиП, студия спортивного танца ФФК) и вокалистами (Кабанченко Юлия – исторический факультет, Казарян Грета, Вахрушев Артем – филологический факультет, Гузев Дмитрий, Морозов Роман, Петров Анатолий – ФФК) факультетов и институтов академии. Истинным украшением фестиваля стали наши гости – Сергеенко Алена (Алтайская государственная академия культуры и искусств), «Классик-дует» (Алтайский государственный музыкальный колледж) и детский вокально-хореографический ансамбль российско-немецкого дома «Лореляй». Все участники фестиваля и зрители получили не только массу позитивных эмоций, но и сувениры на память.