» » » «Мобильный дом культуры»: творческий десант АлтГПУ покоряет села Алтайского края

Творческое объединение студентов "МОЛОДЁЖка" / Новости центра культурно-массовой работы / Мобильный Дом культуры / Новости жизни вуза
Алтайский государственный педагогический университет реализует проект «Мобильный дом культуры». В рамках проекта в течение октября силами творческого объединения вуза «МОЛОДЕЖка» были организованы выездные творческие десанты в образовательные организации районов края. В программу десанта входил концерт творческих коллективов АлтГПУ, отсмотр номеров, подготовленных школьниками, интерактивные занятия и мастер-классы от студентов педуниверситета. «Мобильный дом культуры побывал в селах Налобиха, Залесово, Ларичиха, поселке Украинский.

«Мобильный дом культуры – это не просто творческий проект. Это возможность студентам познакомиться ближе с деятельностью педагога. Приезжая в сельские школы, мы погружались в школьную жизнь, общались с ребятами и видели их желание творить. Тёплый приём, благодарный зритель, именно то, что нужно артисту. Мы старались и выкладывались максимально, хотелось показать, на что мы способны. А когда дети выходили на сцену, на глазах появлялись слезы от восторга и искренности происходящего", – рассказала Инна Микушина, менеджер проекта, студентка исторического факультета.
Первый «гастрольный» этап проекта завершился. Впереди отбор участников для финального концерта, видеоуроки, совместные репетиции и выход на главную сцену педагогического университета 5 декабря.
Напомним, что проект является победителем всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в номинации «Студенческие инициативы» и реализуется при грантовой поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».