» » » Беда не бывает чужой
 Беда не бывает чужойПриглашаем всех неравнодушных на концерт, посвященный Саше Ковальчук, 18 апреля в 18-00 в актовом зале главного корпуса.
У Саши редкое генетическое заболевание - буллезный эпидермолиз. При ней связь различных слоев кожи очень слабая в силу дефекта белков, которые отвечают за это соединение. При любой механической травме, а самое страшное, что и даже без нее — например от контакта с одеждой или самопроизвольно, — на коже ребенка возникают пузыри, и кожа просто отслаивается, оставляя открытую раневую поверхность, которую необходимо постоянно закрывать специальными перевязочными материалами и предохранять от повторного повреждения.
Нежную кожу Саши поранить может любое прикосновение или еда. Даже объятия могут травмировать девочку-бабочку.
Ежедневно в жизни Саши присутсвуют долгие болезненные перевязки, которые занимают в среднем полтора-два часа.
К сожалению, в России людей с таким заболеванием не лечат, и большинство лекарств и специальных перевязочных материалов, которые не прилипают к поверхности кожи, не производят.
Но Сашу готова принять германская клиника, которая специализируется на лечении больных буллезным эпидермирмолизом. Для того, чтобы эта поездка состоялась необходимо собрать 1 200 тыс. рублей.
Благотворительный концерт, организованный нашими студентами, Алтайским краевым штабом студенческих отрядов, станет еще одним шагом в сборе средств.  Если нужная сумма будет собрана, Саша окажется в клинике уже в июле.

Если вы хотите помочь:

Ковальчук Кирилл: