» » » С ЮБИЛЕЕМ, РОДНАЯ АКАДЕМИЯ!
В 2013 году Алтайская государственная педагогическая академия отмечает свой 80-летний Юбилей. 15 ноября академия собрала гостей на юбилейное торжество в Молодежном театре Алтая. В течение года коллектив вуза шел к этому – главному событию юбилейного года, отмечая свой путь значимыми научными, просветительскими, социальными, спортивными, творческими проектами, событиями, мероприятиями.  И вот он настал – торжественный, волнительный, долгожданный день!

Еще перед началом торжественного концерта всех гостей ждал первый подарок. На своем месте в зрительном зале каждый обнаружил Юбилейное издание – книгу о вузе, созданную специально к 80-летию академии.
На театральной сцене ожили страницы истории первого высшего учебного заведения на Алтае. Присутствующие стали свидетелями зарождения в далеком 1933 году Учительского института на волне ликвидации безграмотности и его долгого, славного пути наполненного победами, достижениями и успехами, пути к современному педагогическому вузу, богатому традициями и открытому к инновациям.

На торжественном мероприятии впервые в истории вуза был вручен уникальный знак, выпущенный специально к Юбилею – «Учитель учителей». Первыми его обладателями стали особо значимые для вуза люди, посвятившие себя работе на просветительском поприще: Зинаида Сергеевна Ионина, Иосиф Максимович Шапиро, Эмилия Петровна Хомич, Лилия Антоновна Церникель, Любовь Александровна Козлова, Анатолий Николаевич Шадрин, Любовь Андреевна Никитина, Владимир Михайлович Лопаткин.

Поздравить вуз-юбиляр пришли представители администрации города и края, партнеры академии и дружественные вузы. Многие преподаватели и сотрудники вуза были отмечены достойными наградами.
В юбилейном концерте приняли участие прославленные творческие коллективы академии и города Барнаула. В завершении концерта гостей ждал очередной сюрприз – под исполнение уже полюбившегося и запомнившегося гимна АлтГПА был показан снятый на него видеоклип.

С ЮБИЛЕЕМ, РОДНАЯ АКАДЕМИЯ!С ЮБИЛЕЕМ, РОДНАЯ АКАДЕМИЯ!С ЮБИЛЕЕМ, РОДНАЯ АКАДЕМИЯ!С ЮБИЛЕЕМ, РОДНАЯ АКАДЕМИЯ!С ЮБИЛЕЕМ, РОДНАЯ АКАДЕМИЯ!