» » » «Наука в лицах» на открытии Фестиваля науки в АлтГПА

«Наука в лицах» на открытии Фестиваля науки в АлтГПА

Творческое объединение студентов "МОЛОДЁЖка" / Новости жизни вуза / Фестиваль науки

11 октября в Алтайской государственной педагогической академии в третий раз стартовал грандиозный научно-просветительский проект «Фестиваль науки в АлтГПА». Торжественное открытие Фестиваля организовали и провели студенты института физико-математического образования. Собравшихся в конференц-зале преподавателей, студентов, магистрантов и аспирантов приветствовал первый проректор академии Борис Алексеевич Черниченко. Затем проректор по науке Наталья Александровна Матвеева представила присутствующим «науку в лицах» – руководителей научных направлений, разрабатываемых в АлтГПА. Хотя наша академии относительный новичок в фестивальном движении подобного рода, но нам уже есть чем гордиться. В прошлом году было организовано около 20-ти научно-познавательных площадок, посетителями которых стали около тысячи школьников, учителей, дошкольников и их родителей. Педагоги, ежегодно принимающие активное участие в фестивальном движении были отмечены благодарственным письмом от имени ректора и памятным юбилейным значком.