» » » Творческие и активные – все к нам!
4 октября, накануне Дня Учителя в педагогический академии состоялся фестиваль детского творчества «Чудесная страна Знаний!». Фестиваль собрал как наших давних друзей – детский образцовый театр танца «Иван да Марья», студия песни «Альтон» – коллективы, которые регулярно принимают участие в творческих проектах академии, а также те, кто впервые выступает на сцене вуза, но надеемся, станут ее завсегдатаями – ансамбль современного танца «Автограф», Артем Клёнов, Татевик Александрян (гимназия №85), ансамбль народного танца «Палитра», репертуарный театр «Быть» (Алёна Корякина, школа №89).

В празднике творчества и молодости приняли участие и представители творческого актива АлтГПА – студия классического танца «Вдохновение», студия современного танца «Вива Данс», вокалистки Сурия Дасаева и Александра Степочкина. Водили ребят по занимательным уголкам Страны Знаний любимые герои сказки: Мальвина (Виктория Никишина) и Буратино (Юрий Степанов).

Детский фестиваль стал завершающей точкой Педагогического марафона, проходящего в вузе в течение недели и посвященного нашему профессиональному празднику. Зрителями яркого и позитивного праздника стали студенты академии и школьники города – участники молодежного проекта АлтГПА «БАМ: блок активной молодежи».

Волонтеры Центра развития добровольчества и представители педотрядов провели перед началом концерта ряд занимательных мастер-классов для школьников. От некоторых площадок ребят трудно было оторвать, чтобы пригласить в зрительный зал к началу Фестиваля. Хочется отметить позитивный настрой гостей. Каждый участник был встречен шквалом аплодисментов и поддержан дружными возгласами восхищения и одобрения.

Творческие и активные – все к нам!Творческие и активные – все к нам!Творческие и активные – все к нам!Творческие и активные – все к нам!Творческие и активные – все к нам!