» » » В педакадемии стартовал 80-ый учебный год
И вновь, в 80-й раз Педагогическая академия – кузница педагогических кадров, распахнула свои двери для первокурсников! За 60 минут первокурсники узнали о том, чем наполнена активная жизнь студента Первого вуза Алтая, и как успешно реализуются выпускники академии после ее окончания. Торжественную линейку, посвященную началу учебного года, открыли бойцы студенческих отрядов, пройдя колонной по Красноармейскому проспекту от площади Победы до главного корпуса АлтГПА.

Замечательные номера приготовил для первокурсников творческий актив студентов академии. Удивили деканы и директора факультетов и институтов, выйдя в магистерских плащах и академических шляпах, дав напутствие своим юным новобранцам. По их словам, из педагогической академии выпускаются 80% педагогического состава Алтайского края. Их слова тут же были подтверждены следующими творческими номерами. Очень милыми были ученики начальных классов 122 гимназии с трогательными стихами о школе. Классный руководитель ребят – Марина Сергеевна Щербакова, выпускница нашей академии. Музыкальный подарок от театра песни «Альтон» – дошколята с озорной песней «Лапушки» буквально оживили аудиторию! Руководитель коллектива – Ольга Печенкина, также наша выпускница.

«Добрые люди» из «Алтайского центра развития добровольчества» пригласили студентов-новобранцев вступить в их ряды. Также на линейке свои спортивные навыки продемонстрировали студенты ФФК. Завершающей торжественной точкой мероприятия стал символичный запуск в небо юбилейной эмблемы АлтГПА, напоминающей олимпийского мишку в далеком 1980 году… Тем самым ректор Академии Ирина Рудольфовна Лазаренко, студент 2 курса Иван Головеев и, наше будущее – четырехлетняя Полина Королькова, возвестили миру о старте Юбилейных мероприятий педакадемии в год ее 80-летия!

Виктория Залевская, студенческий пресс-центр