» » » В АлтГПА прошел День открытых дверей

29 марта педагогическая академия распахнула свои двери ученикам старших классов школ города Барнаула. В актовом зале главного корпуса АлтГПА абитуриентов приветствовал проректор Алтайской государственной педагогической академии по учебной работе и информатизации Геннадий Петрович Абрамкин. Затем он передал слово обаятельным ведущим – Юлии Кабанченко и Юрию Степанову, которые познакомили абитуриентов и их родителей со всеми учебными подразделениями нашей академии. Каждый институт и факультет вуза был также представлен творческим номером.

В творческой программе, подготовленной студклубом приняли участие коллективы Центра культурно-массовой работы АлтГПА – "Фантазия" и "Вива Данс", а также Юлия Васькина (ЛИИН), Вячеслав Антипов (ФФК), Юлия Кабанченко (исторический факультет), танцевальный коллектив "Психея" (ИПиП), Анастасия Вагнер (филологический факультет), Дарья Егошина (ИФМО).

После встречи в актовом зале старшеклассники разошлись по аудиториям, где они имели возможность пообщаться с деканами и директорами учебных подразделений академии и получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Далее в программе Дня открытых дверей абитуриентов ждали высококвалифицированные консультации экспертов по ЕГЭ. И в завершении насыщенного дня ответственный секретарь приемной комиссии Юлия Александровна Королькова ответила на все вопросы, касающиеся поступления в наш вуз.