» » » Творческий поезд АлтГПА: первая остановка

12 февраля творческая команда АлтГПА побывала в г. Камень-на-Оби. Так стартовал культурно-просветительский проект «Творческий поезд Первого вуза Алтая». В течение двух недель студенты АлтГПА посетят несколько районов края, где проведут концерты, мастер-классы, тренинги. В Камне-на-Оби на встречу с вузом пришли более 100 гостей, среди них студенты педагогического колледжа, принимавшего проект на своей площадке, школьники Панкрушихинского, Тюменцевского районов.

В концерте приняли участие студенты всех факультетов и институтов вуза и творческие коллективы АлтГПА с лучшими номерами: Дарья Егошина (ИФМО), Евгений Сазонов (магистрант филологического факультета), Вячеслав Антипов (ФФК), Яна Усольцева (ИПиП), студия современного танца «Вива Данс», народный ансамбль «Сказ», студия классического танца «Вдохновение». Зрители внимательно и с неподдельным восторгом смотрели на наших студентов.

По просьбе районов, откликнувшихся на инициативу вуза, в поездку отправились и эксперты ЕГЭ, готовые проконсультировать выпускников, живущих за сотни километров от краевого центра, по вопросам подготовки и сдаче итоговых экзаменов. В Камне-на-Оби побывали преподаватели вуза – специалисты по русскому языку, математике, обществознанию, немецкому языку, истории.

Все желающие приняли участие и в спортивном мастер-классе, оказавшемся весьма кстати, ведь в Каменском педагогическом колледже есть спортивное отделение. Это только начало творческого маршрута, следующий пункт назначения – село Романово, куда на встречу с АлтГПА приедут и школьники из Завьяловского, Мамонтовского, Родинского районов.

Творческий поезд АлтГПА: первая остановка Творческий поезд АлтГПА: первая остановка Творческий поезд АлтГПА: первая остановка Творческий поезд АлтГПА: первая остановка Творческий поезд АлтГПА: первая остановка Творческий поезд АлтГПА: первая остановка