» » При Управлении Роскомнадзора по СибФО создана Молодежная палата по вопросам защиты прав субъектов персональных данных

Молодёжная политика
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ведет большую разъяснительную работу по вопросам, входящим в компетенцию службы, в том числе, в вопросах защиты прав субъектов персональных данных.
При активном использовании цифровых технологий вопросы правомерности обработки персональных данных, формированию культурного отношения к своим персональным данным, способы и методы их защиты от несанкционированного доступа выходят на первый план. Особое внимание в своей деятельности Роскомнадзор уделяет повышению правовой грамотности молодежи и студентов.
При Управлении Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу создана Молодежная палата по вопросам защиты прав субъектов персональных данных, в состав которой вошли активные представители вузов Сибирского федерального округа. Цель Молодежной палаты - распространять в молодежной среде положительный опыт по организации защиты персональных данных.
Учитывая активность общения молодежного сообщества в социальных сетях Молодежной палатой в социальной сети ВКонтакте организована страница, посвященная вопросам защиты прав субъектов персональных данных.
Хотите знать как защитить свои персональные данные? Тогда заходите на страницу в ВК - Молодежная палата по вопросам защиты прав субъектов персональных данных.