» » » Выполнение задания Гранта
Задание РФФИ и Министерства образования и науки Алтайского края включало психодиагностическую деятельность со школьниками, направленную на выявление психологических особенностей личности одаренных подростков и старшеклассников, способствующих их социальной и личностной самореализации, высоким достижениям. Также, в процессе деловой командировки, было проведено 2 мастер-класса для психологов, работающих с артековцами, по темам «Профилактика адаптационных трудностей взаимодействия с одаренными детьми» и «Организация научного исследования школьников в условиях кратковременного пребывания в детском лагере». Встреча с психологами состоялась в дружеской профессиональной обстановке, обсуждались важные вопросы развития детской одаренности в образовательном пространстве.