» » » Обучение жизненным навыкам – это важно… а еще интересно!

Обучение жизненным навыкам – это важно… а еще интересно!

УКЦ "Мир детства" / Новости и объявления УКЦ "Мир детства"

Развивающие занятия проходят в увлекательной для детей форме и включают различные психологические игры и упражнения, направленные на обучение:

- навыкам адаптации к образовательному учреждению;

- навыкам общения со сверстниками;

- навыкам эмоциональной саморегуляции;

- навыкам альтернативы агрессии;

- навыкам преодоления стресса.

Вначале занятий и по их завершению  проводится диагностическое обследование детей, позволяющее выявить у них уровень развития социальных навыков и умений.

Посещая занятия, дети получают возможность в игровой форме освоить основные социальные и эмоциональные компетенции, адекватные их возрасту: общение со сверстниками, обхождение с чувствами и эмоциями, преодоление агрессии и стресса. Данные навыки будут полезны ребенку не только для поступления в школу, но и пригодятся в течение всей жизни.