Алтайский государственный педагогический университет

» » » "Первые открытия"
   Руководители семинаров – Л.А. Каирова – канд.пед.н., доцент каф. теории и методики начального образования, Г.Л. Парфенова - канд. психол.н, доцент каф. психологии, И.Ю. Попова - канд.биол.н., доцент каф. теории и методики начального образования рассказали о видах детских исследований, их структуре, требованиях к содержанию и оформлению результатов, методам работы. Подчеркивалось, что детское исследование – это особая форма деятельности. Недопустимо требовать от детской работы взрослых результатов и формулировок. На семинаре были разведены понятия «исследовательская работа» и «исследовательский проект», даны рекомендации по разработке идеи детской работы и ее реализации в процессе детского исследования и проекта; проведена практическая работа «Конструирование структуры детской исследовательской работы»; обсуждены отдельные темы и примеры успешно выполненных детских проектов и исследований.
   По окончании семинара, его участники выразили благодарность организаторам, оценив полученную информацию как полезную, актуальную, доступно представленную.
   В декабре по инициативе организаторов Конкурса – сотрудников УКЦ «Мир детства» состоятся еще два семинара для руководителей. Здесь будут обсуждены вопросы представления и защиты результатов детской работы.    
   Добро пожаловать  для участия в Конкурсе и в семинарах!
А также: _-rukovoditelyam-rabot_-konkurs-pervye-otkrytiya.docx [428.36 Kb] (cкачиваний: 22)
 
 
"Первые открытия""Первые открытия""Первые открытия""Первые открытия""Первые открытия""Первые открытия""Первые открытия"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.