» » » Сотрудничество УКЦ «Мир детства» с программой «Будущее Алтая»

Сотрудничество УКЦ «Мир детства» с программой «Будущее Алтая»

УКЦ "Мир детства" / Новости и объявления УКЦ "Мир детства"
  Директор УКЦ «Мир детства», доцент кафедры психологии Г.Л. Парфенова приняла участие в окружном смотре-конкурсе «Ярмарка идей» для одаренных школьников и молодежи в качестве члена экспертного совета программы «Будущее Алтая». Очередной этап программы прошел 6 октября 2016 года в селе Шипуново на базе МБОУ «Шипуновская СОШ имени А.В. Луначарского». Целью смотра-конкурса стало оказание организационно-методической помощи педагогам Алейского образовательного округа по работе с одарёнными школьниками.  Г.Л. Парфенова представила педагогам начальной школы презентацию «Исследовательское поведение младших школьников – путь развития одаренности и субъектной позиции личности», рассказала о видах исследовательских умений и навыков, путях их развития в процессе обучения и во внеучебной работе. Рассматривались психологические особенности организации самостоятельной исследовательской практики младших школьников. Также был обсужден ряд тем детских исследований, типичные ошибки выбора темы и методов исследования в детской работе, построения ее этапов. Проведен мастер-класс на тему «Содержание и структура методологического аппарата детского исследования» и др. Сотрудничество УКЦ «Мир детства» с программой «Будущее Алтая»